Елена Бовина
Архив NEWSru.com
Елена Бовина
 
 
 
Елена Бовина
Архив NEWSru.com

Россиянка Елена Бовина стала первой полуфиналисткой теннисного турнира "Кубок Кремля", который проходит в эти дни в СК "Олимпийский".

В пятницу в четвертьфинале она одержала уверенную победу над американкой Винус Уильямс - 6:3, 6:2. Причем во второй партии Бовина уступала 0:2, но затем выиграла шесть геймов кряду. Матч продолжался чуть более часа. Уильямс, посеянная на турнире под седьмым номером, допустила 10 двойных ошибок, а россиянка - ни одной.

Сегодняшний успех Бовиной означает, что одной из финалисток "Кубка Кремля-2004" совершенно точно будет представительница России, поскольку в смежном четвертьфинале сыграют еще две россиянки - Светлана Кузнецова и Елена Дементьева. Этот матч также состоится в пятницу после 15.00 по московскому времени, и его победительница сыграет в 1/2 финала с Бовиной.

В матчах 1/4 финала "Кубка Кремля" в пятницу сыграют еще пять представителей России. Николай Давыденко встретится с чехом Радеком Штепанеком, Михаил Южный - с датчанином Кеннетом Карлсеном, а Игорь Куницын - Домиником Хрбаты из Словакии. А в женском турнире нас ждет еще одна российская дуэль Анастасия Мыскина - Вера Звонарева.