"Северсталь" не пустила "Динамо" на вершину суперлиги
Архив NEWSru.com
 "Северсталь" не пустила "Динамо" на вершину суперлиги
 
 
 
"Северсталь" не пустила "Динамо" на вершину суперлиги
Архив NEWSru.com

Московское "Динамо" на несколько часов вышло в лидеры хоккейного первенства России, переиграв в пятницу в Новокузнецке местный "Металлург" в матче 18-го тура со счетом 4:2. Лучшим в составе победителей был чешский легионер Павел Роса, приложивший руку ко всем четырем шайбам своей команды - 2 гола, 2 голевые передачи. У бело-голубых также отличились Александр Ждан и Павел Дацюк, а у новокузнечан пополнили свой голевой счет Ангел Николов и Евгений Муратов.

После этой победы столичный клуб набрал 37 очков и вышел на первое место в первенстве, однако по итогам тура его могли превзойти игравшие позже магнитогорский "Металлург" и череповецкая "Северсталь".

"Магнитка" с этой задачей не справилась, уступив в Новосибирске местной "Сибири" со счетом 1:3. У хозяев, которые не выигрывали в 11 турах подряд и наконец-то прервали череду неудач, отличились Мирослав Гурень, Евгений Корешков и Олег Белов, а гол престижа у "Магнитки" записал на свой счет Петр Сикора.

Это поражение отбросило "Металлург" с 35 очками на третье место в турнирной таблице. "Сибирь" набрала всего лишь 11 очко в 17 матчах и пока занимает предпоследнее, пятнадцатое, место.

А "Северсталь" своего шанса вернуться на вершину турнирной таблицы не упустила, однако победа над аутсайдером российского первенства далась череповчанам нелегко. "Сталевары" пропустили четыре шайбы от "Молота-Прикамье", и до середины третьего периода счет был ничейным - 4:4. Только на последних минутах встречи подопечные Сергея Михалева забросили две шайбы и сделали счет 6:4.

Результаты матчей:

"Спартак" (Москва) - "Лада" (Тольятти) 2:1
ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) 3:0
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Химик" (Московская обл.) 5:3
"Ак Барс" (Казань) - "Авангард" (Омск) 3:3
"Локомотив" (Ярославль) - "Салават Юлаев" (Уфа) 5:2
"Молот-Прикамье" (Пермь) - "Северсталь" (Череповец) 4:6
"Сибирь" (Новосибирск) - "Металлург" (Магнитогорск) 3:1
"Металлург" (Новокузнецк) - "Динамо" (Москва) 2:4