Кафельников: слухи сделали меня одиноким
НТВ-Плюс
Кафельников: слухи сделали меня одиноким
 
 
 
Кафельников: слухи сделали меня одиноким
НТВ-Плюс

Евгений Кафельников признал, что слухи о "сдаче" им матча Фернандо Висенте на соревнованиях в Лионе негативно отразились на его отношениях с другими теннисистами. Об этом, по данным РИА "Новости", спортсмен заявил накануне вечером сразу после поражения на турнире в Мадриде от шведа Томаса Энквиста.

"То, что обо мне пишется в газетах в последние время, наносит мне сильный психологический удар, - сказал Кафельников. - Все, что я могу сказать - теннисисты никогда не были вовлечены в подобного рода дела. Мы играем для того, чтобы жить. Вчера, когда я шел с тренировки в раздевалку, все игроки смотрели на меня как на заклятого врага. Эти слухи сделали меня одиноким. И даже в моей собственной стране, где люди всегда смотрели на меня как на образец подражания, я чувствую открытую неприязнь".

Напомним, что в минувший вторник букмекеры перестали принимать ставки на теннисные поединки первого и второго раундов различных турниров после распространения слухов о том, что Кафельников намеренно проиграл матч Фернандо Висенте.

Исполнительный директор Ассоциации теннисистов-профессионалов Марк Майлз опроверг слухи о том, что Кафельникову могут быть предъявлены официальные обвинения в "сдаче" Фернандо Висенте матча первого круга турнира в Лионе, проходившего на прошлой неделе.

По словам Майлза, супервайзер турнира англичанин Джерри Армстронг уверен в том, что хотя Кафельников и не показал своей лучшей игры, он "предпринимал профессиональные усилия для победы".

Кроме того, Майлз заявил, что его организация будет внимательно отслеживать информацию о возможных случаях нечестной игры и сразу принимать соответствующие меры.