Сборная Англии в домашнем матче квалификации на лондонском стадионе "Уэмбли" разгромила команду Черногории со счетом 7:0
Oxyman / commons.wikimedia.org
Сборная Англии в домашнем матче квалификации на лондонском стадионе "Уэмбли" разгромила команду Черногории со счетом 7:0 В тысячном матче родоначальников футбола хет-триком отметился Гарри Кейн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сборная Англии в домашнем матче квалификации на лондонском стадионе "Уэмбли" разгромила команду Черногории со счетом 7:0
Oxyman / commons.wikimedia.org
 
 
 
В тысячном матче родоначальников футбола хет-триком отметился Гарри Кейн
Кирилл Венедиктов / commons.wikimedia.org
 
 
 
По одному мячу забили Алекс Окслейд-Чемберлен (на фото), Маркус Рэшфорд, Тэмми Абрахам и черногорец Александар Шофранац, поразивший свои ворота
Stanislav Vedmid / commons.wikimedia.org

Национальные команды Англии, Турции, Чехии и Франции присоединились к шестерке сборных, досрочно гарантировавших себе участие в финальной части чемпионата Европы по футболу по итогам отборочного этапа.

Сборная Англии в домашнем матче квалификации на лондонском стадионе "Уэмбли" разгромила команду Черногории со счетом 7:0.

В тысячном матче родоначальников футбола хет-триком отметился Гарри Кейн, по одному мячу забили Алекс Окслейд-Чемберлен, Маркус Рэшфорд, Тэмми Абрахам и черногорец Александар Шофранац, поразивший свои ворота.

Вторым делегатом от группы A стала сборная Чехии, которая за тур до конца квалификации стала недосягаемой для остальных соперников в турнирной таблице благодаря победе над командой Косова (2:1). Голом и результативной передачей отметился полузащитник московского "Спартака" Алекс Крал.

От группы H на первенство континента поедут сборные Турции и Франции. Об этом стало известно по итогам матча в Стамбуле, в котором турки разошлись миром с Исландией (0:0).

За тур до финиша у Турции 20 очков, в активе французов - 22. Даже до победы французов над Молдавией (2:1) островитяне не могли превзойти трехцветных по результатам личных встреч в случае равенства очков.

Напомним, что в финальную часть первенства континента попадают по две лучшие команды из каждой отборочной группы. Ранее путевки на турнир гарантировали себе сборные России, Бельгии, Италии, Польши, Украины и Испании.

Сам чемпионат Европы в честь 60-летнего юбилея турнира пройдет в 12 европейских городах, включая Санкт-Петербург.