Баскетбольный клуб из Ростова отправится на выездной матч за деньги соперника
Баскетбольный клуб "Атаман"
Баскетбольный клуб из Ростова отправится на выездной матч за деньги соперника
 
 
 
Баскетбольный клуб из Ростова отправится на выездной матч за деньги соперника
Баскетбольный клуб "Атаман"

Баскетбольный клуб "Атаман", лидирующий в турнирной таблице второго по силе дивизиона России, отправится на ближайшие два выездных матча на средства владивостокского клуба "Спартак-Приморье".

"Атаман" должен 16 ноября провести очередной календарный матч в рамках суперлиги в Екатеринбурге против "Урала", а следом - отправиться во Владивосток на кубковую встречу с представляющим Профессиональную баскетбольную лигу (ПБЛ) "Спартаком-Приморье". Но денег на этот вояж у ростовчан не оказалось, и найти их в пределах Ростовской области у руководства клуба не получилось.

"Помощь пришла не от ростовских властей или бизнесменов, а от владивостокского клуба, который пошел навстречу ростовчанам и занял необходимую для перелетов сумму, за что руководство БК "Атаман" выражает коллегам искреннюю благодарность", - заявил в интервью РИА "Новости" представитель ростовской команды.

По словам собеседника агентства, средств, выделенных в долг, хватит на оба выезда, а ростовчане планируют вернуть их примерно в декабре. Он добавил, что добрый жест дальневосточной команды не скажется на принципах спортивной борьбы.

"Основной упор будет сделан на игре в Екатеринбурге против команды, как и "Атаман", ведущей борьбу за первое место. А во Владивостоке шансов победить немного. "Спартак-Приморье" - команда ПБЛ с сумасшедшим составом, плюс акклиматизация. Но никто поддаваться не будет. Постараемся показать красивый баскетбол", - уточнил он.

Если финансовые проблемы "Атамана" не удастся уладить в кратчайшие сроки, команде грозит снятие с турнира.