Аршавин: своей игрой я разочарован больше, чем результатом
Reuters
Аршавин: своей игрой я разочарован больше, чем результатом
 
 
 
Аршавин: своей игрой я разочарован больше, чем результатом
Reuters

Капитан сборной России Андрей Аршавин, после домашнего стыкового матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 со Словенией (2:1) отказавшийся от общения с прессой в смешанной зоне БСА "Лужники", дал интервью своему персональному сайту.

- Мы все смогли увидеть, что со Словенией играть непросто. Они неуступчивые. В принципе, с характером команда. Возможно, они начали матч лучше, чем даже мы ожидали, старались провести какие-то атаки. Но вскоре уже мы завладели территориальным преимуществом. Что-то старались создавать впереди, опасные ситуации у их ворот возникали. В конце концов, Динияр (Билялетдинов) за счет своей техники сумел разобраться в ситуации и забить важный гол.

После перерыва, мы заиграли очень хорошо. Сумели забить второй гол, это нас окрылило. Затем пытались, думали о том, чтобы забить третий гол. Мы провели несколько хороших комбинаций, которые, к сожалению, не увенчались успехом. К концу встречи, как мне показалось, мы несколько подустали. Наверное, соперник этого и ждал. Он выждал и воспользовался моментов, сумев реализовать один из трех предоставленных им шансов. Думаю, что они с хорошим настроением покидают Москву...

- Показалось, что словенцы постоянно провоцировали россиян. Аршавина, в первую очередь. Это так?

- Я не хочу об этом говорить. Это я обязан был сдерживать свои эмоции.

- Чего в вашем голосе сейчас больше: усталости или неудовлетворенности результатом игры?

- 2:0 было бы лучше... Своей игрой я разочарован больше, чем результатом. Сейчас нам необходимо хорошо отдохнуть, и начать подготовку к ответной игре, которая, обещает быть непростой...

Мне бы хотелось отметить поддержку наших болельщиков. Нам кажется, что в эту субботу, заполненные трибуны "Лужников" гораздо лучше и сильнее болели за нас, чем в матче против Германии. Надеюсь, что мы сможем не подвести всех тех, кто был сегодня на стадионе, кто болел за нас у экранов, всех тех болельщиков и фанатов, которые отправятся на непростой выезд в Марибор.