Власти США отправили за решетку "гордость киргизского спорта"
Архив NEWSru.com
Власти США отправили за решетку "гордость киргизского спорта"
 
 
 
Власти США отправили за решетку "гордость киргизского спорта"
Архив NEWSru.com

Судебные органы США приговорили объявленного ранее в розыск киргизского боксера, чемпиона Северной Америки по профессиональному боксу Алмазбека Раимкулова, оштрафованного в 2004 году за вождение машины в нетрезвом виде, к заключению на 90 дней, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МИД Киргизии.

По информации посольства Киргизии в США, киргизского спортсмена по прозвищу "Кид Даймонд", который в последнее время проживал с семьей в США, неделю назад задержала полиция города Лас-Вегас.

Раимкулов, оштрафованный за вождение машины в состоянии алкогольного опьянения, не явился на судебное слушание, после чего был объявлен в розыск и только теперь задержан.

"Посольство обратилось в Госдепартамент США с просьбой выяснить все обстоятельства данного дела, а также предпринимает возможные меры по положительному решению данной проблемы", - говорится в документе внешнеполитического ведомства Киргизии.

Как сообщают киргизские СМИ, родственники задержанного боксера обратились с письмом к президенту Киргизии Курманбеку Бакиеву с просьбой помочь "гордости киргизского спорта".

По данным МИД, сейчас решается вопрос с наймом адвоката и освобождением арестованного под залог.