Дебют Юлии Чепаловой в биатлоне состоится 19-го ноября
Архив NEWSru.com
Дебют Юлии Чепаловой в биатлоне состоится 19-го ноября
 
 
 
Дебют Юлии Чепаловой в биатлоне состоится 19-го ноября
Архив NEWSru.com

Биатлонные старты в финском городе Муонио, на которых должен был состояться дебют трехкратной олимпийской чемпионки в лыжных гонках Юлии Чепаловой, переносятся на пять дней. Об этом агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил представитель оргкомитета соревнований Хайки Кивинен.

"Изначально биатлонные соревнования в Муонио планировались 24-25 ноября, - напомнил Хайки Кивинен. – Однако затем, по просьбе представителей сборных команд, мы решили перенести старты на пять дней раньше – на. Дело в том, что наши старты были запланированы слишком близко от первого этапа Кубка мира 28 ноября – 2 декабря в Контиолахти. Новая дата гораздо удобней и позволит пробежать в Муонио спортсменам из первых сборных команд Германии, Финляндии, Эстонии, Латвии, Белоруссии, Польши. Завтра мы проведем совещание с представителями команд и окончательно определим формат гонок".

Хайки Кивинен также уточнил, что Юлия Чепалова тренируется в Муонио и планирует принять участие в перенесенных соревнованиях. "К сожалению, русская команда не приехала, но Юлия здесь, с нами. Полные заявочные листы будут сформированы не раньше воскресенья, но надеюсь, Чепалова не изменит своим планам и официально дебютирует в биатлоне в Муонио", - заключил Хайки Кивинен.