ЦСКА одолел "Олимпиакос" в Евролиге

В четвертом туре баскетбольной Евролиги московский ЦСКА переиграл дома греческий "Олимпиакос" со счетом 88:79. Армейцы выиграли третий матч из четырех в Евролиге-2007/2008, а греки потерпели второе поражение.

Соперники подошли к матчу без основных игроков: у ЦСКА травмирован Матьяж Смодиш, у греков - Яковос Цакалидис и Арвидас Мацияускас, которые не приехали с командой в Москву. Борьба была примерно равной, но за три минуты до конца армейцы оторвались на шесть очков (79:73) и довели встречу до победы. К тому же "Олимпиакос" в концовке потерял из-за травмы Линна Грира, который блеснул результативностью, набрав 27 очков, отмечает Eurosport.

В отсутствие американца дальние броски его партнеров на последних минутах цели не достигли. Наставник греков Пини Гершон вновь не смог переиграть своего армейского визави Этторе Мессину, а ЦСКА, уступивший до этого в двух официальных матчах кряду, прервал серию неудач.

У гостей помимо Грира результативно сыграл Марк Джексон, записавший на свой счет 22 очка, а у ЦСКА лучшими были Рамунас Шишкаускас (24) и Траджан Лэнгдон (21).

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина назвал победу над "Олимпиакосом" очень трудной. "Эта игра была сложной для обеих команд, но нам было гораздо тяжелее, так как мы вышли на площадку после двух поражений подряд", - сказал он на послематчевой пресс-конференции.