Хиддинк определился со стартовым составом на матч с Македонией
AFP
Хиддинк определился со стартовым составом на матч с Македонией
 
 
 
Хиддинк определился со стартовым составом на матч с Македонией
AFP

Наставник сборной России Гус Хиддинк уже определился со стартовым составом на матч с Македонией. Об этом голландский специалист накануне заявил в интервью РИА Новости после тренировки команды на стадионе "Градски", на котором в среду сразятся македонцы и россияне.

В тренировке приняли участие все 22 человека, прилетевшие в Скопье из Сочи, включая окончательно выздоровевших полузащитников Андрея Аршавина и Егора Титова. Из расширенного списка отсутствовал только травмированный защитник Сергей Игнашевич, вернувшийся в Москву. Тренировка длилась около часа, завершившись двусторонней игрой.

"Я уже знаю стартовый состав и держу его в голове. Естественно, следуя своим принципам, я не стану сейчас называть фамилии 11 футболистов, которые выйдут на поле с первых минут. Могу заверить, что все они готовы к поединку, они знают, что я от них требую", - отметил Хиддинк.

В матче с македонцами сборная России выступит без двух травмированных защитников - Александра Анюкова и Сергея Игнашевича. В связи с чем в линии обороны может дебютировать кто-либо из молодых новичков команды - Роман Шишкин или Иван Таранов.

"Я ожидаю, что игра получится очень напряженной, поскольку команда Македонии - достаточно сильный соперник. Она неплохо провела предыдущие встречи и сыграла вничью с Англией, - напомнил Хиддинк. - Я буду счастлив, если мы заработаем три очка. Но Македония – очень сложная команда, и при определенных обстоятельствах я могу согласиться на ничью".

Матч отборочного цикла чемпионата Европы-2008 Македония - Россия начнется в среду в Скопье в 19:00 по московскому времени. Для россиян это будет первый матч на выезде в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2008. В предыдущих трех домашних матчах против Хорватии, Израиля и Эстонии наша команда набрала 5 очков из 9 возможных и занимает пятое место в своей группе.

Ранее в истории футбольные сборные России и Македонии не встречались. Обслуживать поединок доверено бельгийской бригаде судей во главе с Полем Аллаэртсом. Также в среду состоится еще один матч группы Е: в Тель-Авиве сразятся сборные Израиля и Хорватии.