Президент клуба на машине гонял по полю судью, назначившего пенальти

Всего 15 минут матча чемпионата Молдавии по футболу в дивизионе "А" были сыграны во Флоренах, где местная команда "Росо" принимала кишиневскую "Политехнику". На 15-й минуте первого тайма при счете 1:1 главный судья встречи Виталий Оникэ назначил одиннадцатиметровый удар в сторону ворот хозяев.

Футболисты "Политехники" успешно реализовали пенальти. После этого президент "Росо" Михай Маковей, сев в свой автомобиль, выехал на поле и на большой скорости устроил погоню за судьей и его помощниками.

Как рассказал корреспонденту РИА "Новости" наставник "Политехники" Ион Карас, чудом никто не пострадал. Прокатившись по полю, Маковей ненадолго покинул стадион, а затем снова вернулся. За это время на подмогу единственному полицейскому, обеспечивавшему безопасность матча, были вызваны представители правопорядка.

Инспектор поединка и судья матча приняли решение не доигрывать встречу. Инцидент, как сообщает РИА "Новости", будет рассмотрен на заседании комиссии по проведению соревнований Федерации футбола.