Тренер сборной Уэльса - Марк Хьюз
Архив NEWSru.com
Тренер сборной Уэльса - Марк Хьюз
 
 
 
Тренер сборной Уэльса - Марк Хьюз
Архив NEWSru.com

В преддверии стыковых матчей чемпионата Европы, в которых сборные России и Уэльса обменяются визитами друг к другу, будет интересно мнение британских СМИ относительно перспектив валлийской команды. Это мнение, как ни странно, не в пользу подопечных Марка Хьюза.

Главная задача сборной Уэльса по футболу в первом матче с командой России - добиться ничьей или проиграть с минимальным счетом. Тогда у валлийцев сохранятся хорошие шансы для победы в ответной встрече и общего успеха по итогам стыковых матчей отборочного турнира чемпионата Европы. Такое мнение высказывают сегодня ведущие британские газеты, отмечает ИТАР-ТАСС.

"Достижения сборной России в ходе "домашних" матчей внушительны, однако, если команда Уэльса отделается ничьей или поражением с минимальным счетом, валлийцы будут чувствовать себя комфортно из-за плохих показателей оппонентов в гостях", - пишет The Times. Сходную точку зрения высказывает Guardian: "Главная задача команды Уэльса - избежать крупного поражения. Основное требование - сохранить шансы для домашнего матча.

По мнению The Independent, "сдерживать находящегося в форме нападающего московского "Динамо" Дмитрия Булыкина будет не просто". "В действительности, вся российская команда находится на данный момент на пике формы. В ней произошли значительные изменения после того, как в августе был назначен новый главный тренер Георгий Ярцев. На поле вернулись такие ветераны, как Виктор Онопко и Александр Мостовой, а полузащитник английского "Портсмута" Алексей Смертин восстановился к сегодняшнему матчу после хирургической операции на колене", - добавляет издание.