Алексей Смертин
Архив NEWSru.com
Алексей Смертин
 
 
 
Алексей Смертин
Архив NEWSru.com

Полузащитник российской сборной по футболу Алексей Смертин весьма обрадовался теплому приему, который оказали ему болельщики клуба "Портсмут", за который Алексей выступает. В своем интервью сайту команды капитан сборной России пообещал оправдать доверие, оказанное ему.

"В Англии, как и во Франции, все футболисты отличаются непревзойденным профессионализмом. В то же время, за время своего пребывания в "Портсмуте" я понял, что английский чемпионат - сильнейший. В моем новом клубе все так дружелюбно относятся ко мне. Даже такая звезда как Тедди Шерингем постоянно мне что-то подсказывает, помогает на тренировках", - отметил россиянин.

Кроме того, теплых слов со стороны Смертина удостоились английские болельщики, отмечает интернет-издание "Советский Спорт". "Фанаты в Англии просто удивительные, хотя бы потому, что они аплодируют каждому удачному подкату. Я не обещаю забить большого количества голов за "Портсмут", но я планирую запомниться здесь большой работоспособностью", - заявил Алексей Смертин.

Однако Смертин не ограничился хвалебными песнями в адрес англичан. Полузащитник российской сборной немного покритиковал британцев за их пристрастие к вредной еде.

"Я, честно говоря, не понимаю, почему здесь никто не думает о том, что они едят. Тут повсюду эти гамбургеры. Для меня чужда эта еда, ведь я 3 года провел во Франции, где у всех в крови, так называемый, "культ приема пищи". Также я пока не привык к раннему началу матчей в премьер-лиге: во Франции и в моей родной России все игры обычно проходят по вечерам", - сказал Смертин.

Напомним, что Смертин проследовал в "Портсмут" транзитом через "Челси". По словам президента "Портсмута" Милана Мандарича, команда весьма довольна игрой Смертина, который должен помочь "Портсмуту" приблизиться к элите английского футбола. "Алексей - великолепный игрок, который сможет еще больше сплотить команду. С его помощью мы хотим построить мощную линию полузащиты, где Алексей будет исполнять ключевую роль", - отметил Мандарич.