Хьюитт стал последним полуфиналистом Masters Cup
RTV International
Хьюитт стал последним полуфиналистом Masters Cup
 
 
 
Хьюитт стал последним полуфиналистом Masters Cup
RTV International

На итоговом мужском теннисном турнире Masters Cup определились все полуфиналисты. Последним, дождавшись победы Карлоса Мойи, стал австралиец Ллейтон Хьюитт.

Впрочем, день начался с того, что с Masters Cup снялся американец Андре Агасси, который до этого потерпел подряд два поражения. Его заменил швед Томас Юханссон, выступивший, впрочем, также неудачно. Он проиграл Роджеру Федереру со счетом √ 3:6, 5:7. До этого состоялось еще два матча. Хуан Карлос Ферреро выиграл у Иржи Новака √ 7:5, 6:3, а в испанском дерби счет - 7:6, 3:6, 6:4 в пользу Мойи, сообщает сайт турнира.

Итак, в полуфиналах Хьюитту предстоит играть с Роджером Федерером, а Мойя будет соперничать с Хуаном Карлосом Ферреро.

Хьюитт уже завоевал звание лучшего в чемпионской гонке АТР, и даже несмотря на поражение, он останется первым номером. Впрочем, по словам самого австралийца, имеющего в коллекции две победы на турнирах "Большого шлема", он хочет закончить сезон на высокой ноте, и выиграть Masters Cup.

Федерер прославился в этом сезоне тем, что показывал одинаково приличный теннис на каждом из покрытий. Первую победу на турнирах из серии Masters он одержал в Гамбурге. На нынешнем Masters Cup, Федерер произвел наибольше впечатление на специалистов. По их мнению, Хьюитту сложно будет справиться со швейцарцем.

Мойя на нынешнем Masters Cup показал ту игру, которая помогла ему выиграть единственный в карьере турнир "Большого шлема", а именно, Открытый чемпионат Франции в 1998 году. Единственное, что мешало Карлосу быть стабильным √ постоянные травмы, которые преследовали испанца последние два года.

Ферреро один из "Королей грунта", вдруг показал приличный теннис на хард-покрытии. В полуфинале Masters Cup Ферреро называют темной лошадкой, и поэтому не считают его фаворитом соревнований.

Полуфинальные встречи пройдут в субботу, а в воскресенье два победителя сразятся в главном матче Masters Cup, напоминает Reuters.