ЦСКА выиграл очередной матч в Евролиге
БК ЦСКА

БК ЦСКА

Московский ЦСКА в очередной раз одержал победу в Евролиге. Выиграв у итальянского "Виртуса" со счетом 85:83, армейцы остались на первом месте в группе С, одержав пять побед.

Уже на второй минуте матча литовский легионер ЦСКА Дарюс Сонгайла получил травму. Приземляясь после прыжка, Сонгайла оступился на правую ногу. Травма литовца связана с растяжением связок голеностопного сустава.

На протяжении всего времени матча шла абсолютно равная борьба. Первые две четверти заканчивались с минимальным преимуществом хозяев площадки. Третья завершилась уже с небольшим перевесом в пользу россиян. А в самом начале последней 10-минутки баскетболистам ЦСКА удался результативный отрыв, после которого их преимущество достигло 11 очков.

За 12 секунд до финального свистка, при счете 83:83, армейцы великолепно сыграли в обороне - Сергей Панов выиграл борьбу под своим щитом и отдал пас Джону-Роберту Холдену, на котором и сфолил один из игроков "Виртуса". Два точно исполненных штрафных броска армейского защитника оказались победными для российского клуба.

Самыми результативными в ЦСКА стали Джон Холден, набравший 21 очко, Крис Гэтлинг - 19, и Никос Хацивретас - 18, сообщает РИА "Новости" .

Таким образом, после шести туров в группе С ЦСКА с 11-ю очками уверенно возглавляет турнирную таблицу. В активе москвичей пять побед и всего лишь одно поражение. Вторым идет турецкий "Улкер", а третье место занимает французский "Виллербан".

Следующий матч в Евролиге армейцы проведут 4 декабря. На домашней арене армейцы сыграют с польским "Шленском".