Вячеслав Фетисов
Архив NTVRU.com
Вячеслав Фетисов
 
 
 
Вячеслав Фетисов
Архив NTVRU.com

14 ноября в Вашингтоне президент России Владимир Путин встретился с главным тренером и генеральным менеджером олимпийской сборной России по хоккею Вячеславом Фетисовым.

Как рассказал в телефонном интервью газете "Спорт-экспресс" Фетисов, он "был очень удивлен, что у Владимира Путина в ходе его визита в США нашлось "окно" для обсуждения проблем подготовки сборной России к Олимпиаде".

Фетисов, по его словам, "отчитался перед президентом, а он, в свою очередь, взял решение ряда вопросов под свой личный контроль". Кроме того, Путин сказал, что ситуация в российском хоккее, который еще 10-20 лет назад был безусловно лучшим в мире, его беспокоит.

По мнению Фетисова, состоявшаяся встреча поможет избежать многих проблем при подготовке сборной к Играм в Солт-Лейк-Сити. "Президенту понравилось мое главное требование к кандидатам в команду: прежде всего они должны быть патриотами. Он согласился со мной и в том, что на этой Олимпиаде победит не самая мастеровитая, а самая патриотично настроенная команда", заключил Фетисов.