ЦСКА терпит очередное домашнее поражение
Архив NTVRU.com
ЦСКА терпит очередное домашнее поражение Валерий Тихоненко

Валерий Тихоненко

В начале матча баскетбольной Евролиги между мадридским "Реалом" и ЦСКА преимущество было на стороне армейцев, которые ушли на первый перерыв с положительным результатом 27:23. Однако во второй 10-минутке испанцы перехватили инициативу в основном усилиями Саши Джорджевича, и к концу первой половины встречи гости вели в счете уже 42:40.

Вторая половина встречи стала разгромной для армейцев, которых испанцы подпускали к своему кольцу очень редко, да и к тому же ценой неимоверных усилий. Итоговый счет - 92:77. ЦСКА по-прежнему в четверке лидеров, однако уходит на 2-недельный перерыв Евролиги с подпорченным настроением.

"Получается, что дома мы играем хуже, чем в гостях, - был неприятно удивлен наставник армейцев Валерий Тихоненко сразу после матча. - Быстрый баскетбол должен присутствовать в ЦСКА. Мы так и начали √ на высоких скоростях, да и настрой был очень хороший. Однако потом все преимущество было растеряно". По его словам, баскетболисты чувствуют на своей площадке дополнительную ответственность, хотят угодить болельщикам, больше нервничают и из-за этого проигрывают.