"Лилль" выиграл Кубок Франции
www.losc.fr
"Лилль" выиграл Кубок Франции
 
 
 
"Лилль" выиграл Кубок Франции
www.losc.fr

Лидер чемпионата Франции "Лилль" в субботу стал обладателем национального кубка. В решающем матче "бульдоги" с минимальным счётом оказались сильнее "Пари Сен-Жермен" - единственный гол на счету вышедшего на замену Людовика Обраньяка. Для "Лилля" это шестой Кубок Франции в истории и первый за последние 56 лет.

По количеству побед в Кубке Франции "Лилль" сравнялся с "Сент-Этьенном" и отстает теперь только от ПСЖ и марсельского "Олимпика", у которых 8 и 10 побед в кубке соответственно, сообщает "НТВ-Плюс Спорт".

"Мы очень счастливы. Вы должны понимать, люди ждали этого 56 лет. У нас есть немного времени попраздновать, после чего мы должны подготовиться к среде, – цитирует главного тренера "Лилля" Руди Гарсию Eurosport. – Важно, что нам не пришлось играть в дополнительное время, хотя мы уже думали, что без него не обойтись".

Полузащитник "Лилля" Рио Мавуба добавил, что эта победа далась его команде в тяжелой борьбе, и поздравил всех партнеров с этим успехом: "Было очень тяжело. "ПСЖ" показал хорошую игру. В финал выходят только за победой, и мы все очень рады, что нам это удалось. На протяжении всего сезона мы демонстрировали уверенную игру. Обраньяк выиграл для нас матч, и это прекрасно".

В данный момент "Лилль" возглавляет турнирную таблицу чемпионата Франции, опережая идущий вторым "Марсель" на четыре очка. В среду 18 мая "бульдоги" сыграют с "Сошо".