Самсонов помог "Каролине" оказаться в полуфинале Кубка Стэнли
Reuters
Самсонов помог "Каролине" оказаться в полуфинале Кубка Стэнли
 
 
 
Самсонов помог "Каролине" оказаться в полуфинале Кубка Стэнли
Reuters

Определились еще два полуфиналиста Кубка Стэнли. Ими стали "Детройт", в семи матчах одолевший "Анахайм", и "Каролина", неожиданно выбившая из розыгрыша престижного трофея лучшую команду Восточной конференции в регулярном чемпионате - "Бостон".

"Детройт" в решающей встрече с "Анахаймом" постоянно вел в счете и больше атаковал, поэтому итоговая победа (со счетом 4:3) вполне объяснима. Кстати, одну результативную передачу в этом матче сделал Павел Дацюк, выступающий за команду из города моторов.

А вот гостевой успех "Каролины" в овертайме стоит признать сенсационным (3:2). "Бостон" на протяжении всего сезона показывал более зрелую игру и считался явным фаворитом этой пары. Впрочем, за "Каролину", в составе которой голом отметился Сергей Самсонов, похоже, снова "заступилась" госпожа удача - в предыдущем раунде команда также в седьмом матче уничтожила "Нью-Джерси" (4:3), забросив "дьяволам" две шайбы за полторы минуты до финальной сирены.

Любопытно, что в четвертьфинальных сериях только "Чикаго" для выхода в следующий раунд понадобилось шесть игр, тогда как три других полуфиналиста определялись в максимально продолжительных сериях из семи поединков.

НХЛ уже опубликовала календарь полуфинальных серий. Согласно ему, "Питтсбург" начнет противостояние с "Каролиной" 19 мая на своей площадке, а "Чикаго" сначала сыграет два матча в Детройте (17 и 20 мая), после чего отправится домой.