"Аль-Каида" объявила ЕВРО-2008 мишенью для террористических атак
RTV International
"Аль-Каида" объявила ЕВРО-2008 мишенью для террористических атак Чемпионат Европы по футболу пройдет в Австрии и Швейцарии с 7 по 29 ию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Аль-Каида" объявила ЕВРО-2008 мишенью для террористических атак
RTV International
 
 
 
Чемпионат Европы по футболу пройдет в Австрии и Швейцарии с 7 по 29 ию
www.uefa.com
 
 
 
Сборная России по футболу первые свои матчи группового этапа ЕВРО-2008 будет проводить в Зальцбурге и Инсбруке
www.rfs.ru

Международная террористическая организация "Аль-Каида" планирует устроить теракты на чемпионате Европы по футболу, который пройдет в июне этого года на территории Австрии и Швейцарии.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные швейцарской газеты La Liberte. По данным источника, угрозы организовать теракты во время проведения первенства континента появилась на некоторых веб-сайтах исламистских организаций.

"Мы очень серьезно воспринимаем все эти угрозы. Мы внимательно отслеживаем все эти веб-сайты и находимся в состоянии повышенной готовности, - заявил газете представитель федеральной полиции Швейцарии Юрг Бюлер. - ЕВРО-2008 является целью, которую избрала себе исламистская террористическая сеть".

Напомним, что чемпионат Европы по футболу пройдет в Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня. Игры будут проходить в следующих городах: Инсбрук, Зальцбург, Клагенфурт, Вена, Женева, Берн, Базель и Цюрих.

Сборная России по футболу свои матчи группового этапа турнира будет проводить в Зальцбурге и Инсбруке. Базироваться же команда Гуса Хиддинка намерена в курортном местечке Леоганг, расположенном примерно посередине между этими городами.