"Зенит" покажет Кубок УЕФА своим болельщикам в четверг вечером
НТВ
"Зенит" покажет Кубок УЕФА своим болельщикам в четверг вечером
 
 
 
"Зенит" покажет Кубок УЕФА своим болельщикам в четверг вечером
НТВ

Из Манчестера в Санкт-Петербург начали возвращаться болельщики "Зенита", а вечером с Кубком УЕФА прилетит и команда.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на администрацию аэропорта Пулково, первый борт с болельщиками приземлился в Петербурге около 8:00 по московскому времени.

"Чартеры нескольких компаний будут возвращаться в город в течение всего дня. Часть болельщиков летит регулярными рейсами с пересадками в разных европейских городах, поэтому некоторые из фанатов вернутся в Петербург уже после возвращения "Зенита", - сказал собеседник агентства.

По сообщению пресс-службы городского комитета по физической культуре и спорту, "Зенит" прилетает в Петербург около 17:00. После этого команда вместе с кубком поедет на площадь перед петербургским Спортивно-концертным комплексом, где в 18:00 представит трофей болельщикам.

На 19:00 запланирована пресс-конференция главного тренера Дика Адвоката и президента клуба Александра Дюкова.

Напомним, что чемпионы России в среду вечером в финальном матче Кубка УЕФА в Манчестере переиграли шотландский клуб "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:0. Мячи забили Игорь Денисов и Константин Зырянов. "Зенит" стал второй российской командой, завоевавшей это престижный клубный трофей. В 2005 году первопроходцем стал московский ЦСКА.