Роже Федереру больше не нужен тренер
Архив NEWSru.com
Роже Федереру больше не нужен тренер
 
 
 
Роже Федереру больше не нужен тренер
Архив NEWSru.com

Лучший теннисист мира швейцарец Роже Федерер за две недели до старта Открытого чемпионата Франции расстался с тренером Тони Рочем и заявил, что более не нуждается в наставниках. По крайней мере, в ближайшем будущем лидер мирового рейтинга будет выступать без тренера.

"Я точно не буду обращаться к услугам тренеров до окончания Уимблдона. Я прекрасно знаю, как надо готовиться к "Ролан Гаррос" и Уимблдону, и не хочу, чтобы кто-то вмешивался в мою подготовку", - цитирует Федерера АР.

Его решение о расставании с Рочем связано с неудовлетворительными результатами, которые Федерер показывает последние несколько недель на грунте. Впервые с того момента, как Роджер стал первой ракеткой мира в феврале 2004, швейцарец не смог завоевать титул на четырех турнирах, в которых принимал участие. Под руководством Роча, который ранее тренировал Ивана Лендла и Патрика Рафтера, за последние два с половиной года Роже выиграл шесть из десяти турниров "Большого шлема".

"Я благодарен Тони за все, что он сделал для меня в прошедшие годы, - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте теннисиста. - Благодарен и за ту жертву, которую он принес, приезжая ко мне из Австралии".

Тем временем, 61-летний Тони Роч, возможно, найдет себе работу поближе. К его услугам Тони Роча, скорее всего, обратится австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт. Сам Хьюитт вынужден был обходиться без тренера с января, когда его покинул Роджер Рашид.