"Шахтер" переиграл "Динамо" в "золотом матче" чемпионата Украины

Донецкий "Шахтер" отстоял звание чемпиона Украины по футболу, победив в "золотом матче" киевское "Динамо" со счетом 2:1. Победный гол на 10-й минуте дополнительного времени забил нигерийский нападающий Джулиус Агахова.

Счет по истечении часа игрового времени открыл румынский форвард "Шахтера" Марика, а 20 минут спустя вышедший на замену бразилец Родольфо восстановил равновесие.

Как сообщает Reuters,"золотой матч", который обслуживал словацкий арбитр Любош Михел, состоялся на нейтральном поле в Кривом Роге.

Напомним, что обе команды в последнем туре чемпионата страны на прошлой неделе сыграли 2:2 и завершили первенство, имея по 75 очков, поэтому для определения чемпиона Украины был назначен специальный, "золотой" матч.

Для "Шахтера" эта победа в чемпионате Украины стала третьей в истории.