Итальянский арбитр снят с чемпионата мира по футболу
Итальянский арбитр снят с чемпионата мира по футболу
 
 
 
Итальянский арбитр снят с чемпионата мира по футболу

Федерация футбола Италии отозвала кандидатуру арбитра Массимо Де Сантиса от представления в ФИФА для работы на чемпионате мира в Германии. Причиной отзыва стало расследование, под которым находится Де Сантис, подозревающийся в махинациях.

По данным Reuters, в своем заявлении федерация информирует ФИФА и УЕФА о том, что она отзывает заявку Де Сантиса и двух его помощников, Алессандро Гризелли и Марко Ивальди, на представление судейского корпуса Италии на стартующем 9 июня чемпионате мира.

Федерация сообщает, что этот шаг "не должен каким-либо образом отразиться на ходе расследования, находящегося в компетенции соответствующих органов, спортивных и государственных".

Все три арбитра находятся в центре внимания после спортивного скандала, поразившего четыре сильнейших итальянских футбольных клуба.

Массимо Де Сантис обслуживал в апреле матч чемпионата России между московскими клубами "Спартак" и "ЦСКА". Тогда судейство итальянского арбитра вызвало неоднозначную оценку, после удаления им в сомнительной ситуации вратаря "ЦСКА" Игоря Акинфеева.