Владимир Крикунов считает, что наши хоккеисты немного перегорели перед игрой с канадцами
ТВЦ
Владимир Крикунов считает, что наши хоккеисты немного перегорели перед игрой с канадцами
 
 
 
Владимир Крикунов считает, что наши хоккеисты немного перегорели перед игрой с канадцами
ТВЦ

Наши хоккеисты немного перегорели перед игрой с канадцами. Такое мнение Крикунов высказал после игры, завершившейся поражением россиян со счетом 3:4.Главный тренер не стал комментировать судейство, а также сказал добрые слова в адрес наших хоккеистов.

"Как видите, мы своих привычек не меняем:первые приходим на пресс-конференцию, первые пропускаем. Правда, в этой игре мы пропустили слишком много, но в целом, я доволен игроками. Мы выиграли два периода, но нам немного не повезло. Мы поехали, первый светофор был красный, а потом два зеленых", - пошутил по этому поводу наставник российской ледовой дружины.

По мнению Крикунова, слабый старт российской команды в предыдущих играх первенства мира был следствием "простого разгильдяйства". "А сегодня, я думаю, игроки или перегорели, или испугались в первом периоде. Со второго периода все нормализовалось, они поняли, что можно играть и с канадцами", - заявил Крикунов.

"Хотя вроде с чего пугаться - многие там (в НХЛ) играли или перегорели, хотели слишком хорошо сыграть, или дрогнули немножко", - добавил он.

"В концовке не хватило удачи, - считает Крикунов.- Мы шли ва-банк, вратаря сняли. Шесть на пять не так просто играть, немножко согласованности не было, но нам еще не приходилось так играть на турнире".

Комментировать судейство главный тренер сборной России отказался. "Лучше я прочитаю ваши комментарии в завтрашних газетах",- ответил он представителю зарубежных СМИ на просьбу оценить работу на матче финского арбитра Ханну Хенрикссона.

Впрочем, позднее Крикунов высказал мнение, что "не только он (судья) удалял, это наши игроки зарабатывали удаления. Не нужно так часто удаляться".

Тем не менее, по его словам, у сборной хватало проблем в полуфинальном матче: защитники Прошкин и Рязанцев играли на уколах, "по ходу еще сломался Карповцев, не играл в третьем периоде. Плюс еще Зиновьев сел на 10 минут, так что проблем сегодня хватало",- заключил Крикунов.

Он также не считает виновником поражения сборной голкипера Максима Соколова. "Конечно, можно было бы и лучше сыграть,- признал Крикунов. - Был момент, хотели поменять, когда третий гол пропустил, но решили оставить". "А что у Звягина больше (опыта)? У меня есть другой вратарь? Третьяка-то нет", - горько резюмировал главный тренер сборной России, - сообщает РИА "Новости".

Так, разбирая первый пропущенный гол в ворота Соколова, Крикунов отметил, что "первый бросок он отбил, там дальше работа защитников". "Тут не Соколов виноват - они (защитники) должны играть внимательнее, тем более что мы этот момент разбирали, все нарисовали, показали им, кто будет отдавать и кто будет забивать".

Тем не менее Крикунов дал понять, что глубоко разочаровавших его игроков в сборной России нет. "Ребята старались, бились от начала до конца. Потом это же первое поражение".

В матче с Канадой он особенно отметил молодежное звено сборной России (Овечкин-Малкин-Федоров). "Эти ребята хорошо играли, смело. Они не дрогнули и не боялись", - отметил Крикунов.