"Нью-Джерси" выиграл у "Детройта"
Архив NEWSru.com
"Нью-Джерси" выиграл у "Детройта"
 
 
 
"Нью-Джерси" выиграл у "Детройта"
Архив NEWSru.com

"Миннесота" и "Нью-Джерси" стали победителями минувшего дня в НБА. Обе команды выиграли пятые встречи своих серий полуфинала конференций и вышли вперед в противостояних с одинаковым счетом 3:2. Причем, встреча между "Нетс" и "Детройтом" закончилась лишь после третьего овертайма.

Летролл Спрюэлл набрал 34 очка и Кевин Гарнетт добавил 23 и 12 подборов к победе "Миннесоты" на своей площадке в пятом матче с "Сакраменто" 86:74. Теперь "Волки" ведут со счетом 3:2 в серии, и команды возвращаются в Сакраменто для шестой игры. Предыдущие четыре матча завершались с разницей в шесть или менее очков, но в пятой "Миннесота" захватила инициативу во второй половине, а в четвертой четверти и вовсе ушла в отрыв.

Спрюэлл стал самым зажигательным персонажем в "Миннесоте", реализовав три ключевых трехочковых. Гарнетт и Спрюэлл набрали 57 из 86 очков команды. Больше из игроков "Волвз" никто не набрал более десяти очков. Сэм Кэсселл набрал лишь три очка и большую часть встречи отдыхал из-за болей в спине, но на его счету семь передач и пять подборов. Марк Мэдсен набрал 13 подборов и семь очков.

У проигравших лучшим стал Майк Бибби, набрав непривычные для себя 14 очков. Надо сказать, что "Сакраменто" показал и непривычный для себя процент попадания с игры - всего 33. Крис Уэббер принес команде всего 13 очков, а Пежа Стоякович лишь 12. Брэд Миллер не набрал ни одного очка, сделал десять подборов и был изгнан с площадки за перебор фолов.

Тем временем в Детройте "Нетс" выиграли пятый матч, переломив ход серии, и поведя в ней 3:2. Ричард Джэфферсон набрал 31 очко и 11 подборов, а его команда выиграла 127:120 после трех овертаймов. Отметим, что в отличие от серии "Миннесоты" и "Сакраменто" здесь команды до этого матча выигрывали с разницей 15 и более очков.

В истории НБА это лишь третья игра плей-офф, где случилось три овертайма. Кеньон Мартин набрал 22 очка и сделал девять подборов, а то время как Керри Киттлз набрал 20 очков и сделал 11 подборов. Брайан Скалабрини принес команде 17 очков, выйдя со скамьи запасных и реализовав четыре трехочковых. И, наконец, Джэйсон Кидд принес команде 16 очков восемь передач и шесть подборов.

У проигравших отличился Чонси Биллкпс, принесший 31 очко, десять подборов и восемь передач. Рашид Уоллес добавил 18 очков и десять подборов. Тэйшон Принс ограничился 18 очками, а Бен Уоллес набрал 16 очков и собрал 11 отскоков.