Олег Романцев назвал фаворитов чемпионата мира
Архив NTVRU.com
Олег Романцев назвал фаворитов чемпионата мира
 
 
 
Олег Романцев назвал фаворитов чемпионата мира
Архив NTVRU.com

Главный тренер сборной России по футболу Олег Романцев на сегодняшней пресс-конференции назвал в числе главных фаворитов предстоящего чемпионата мира по футболу сборные Франции, Аргентины и Бразилии. По его мнению, в Японии и Корее французы могут защитить свой титул, аргентинцы могут вернуть звание, которое они завоевывали уже довольно давно, а бразильцы, как всегда, будут играть за первое место. Всем этим командам помогут традиции и опыт участия в таких турнирах.

Именно эти три сборные и занимают верхние строчки опубликованного сегодня в штаб-квартире Международной федерации футбольных ассоциаций в Цюрихе рейтинг-листе ФИФА. Сборная Франции возглавляет рейтинг, а на втором месте - сборные Бразилии и Аргентины. Сборная России располагается на 27-м месте.

Первая десятка сильнейших команд выглядит следующим образом:

1. Франция - 802 балла
2. Бразилия - 784
3. Аргентина √ 784
4. Колумбия - 728
5. Португалия - 726
6. Италия - 717
7. Мексика - 716
8. Испания - 713
9. Нидерланды - 703
10. Югославия - 702

Говоря о задаче, поставленной на чемпионате перед сборной России, Романцев заявил, что будет удовлетворен выходом из группы, в которой по воле жребия помимо россиян оказались бельгийцы, японцы и футболисты Туниса. "Но аппетит приходит во время еды", - отметил тренер и добавил, что несмотря на то, что соперниками россиян в следующем раунде турнира могут стать очень сильные сборные, "мы ни в коем случае не будем считать себя аутсайдерами в стыковых играх". Конкретно сказать, до какой стадии чемпионата может дойти та или иная сборная, по мнению Романцева, ни один тренер, даже тренер фаворита, не может.