Руководство "Алании" намерено избавиться от десяти футболистов
Архив NTVRU.com
Руководство "Алании" намерено избавиться от десяти футболистов
 
 
 
Руководство "Алании" намерено избавиться от десяти футболистов
Архив NTVRU.com

В среду на базе футбольного клуба "Алания" во Владикавказе состоялось закрытое собрание команды, на котором было объявлено о выставлении на трансфер порядка десяти футболистов клуба, не соответствующих, по мнению руководства, уровню высшего дивизиона. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-атташе клуба Андрея Айрапетова.

На совещании руководства была дана оценка выступления владикавказцев на первом этапе чемпионата России по футболу. После 12-ти туров первенства "Алания" набрала восемь очков и занимает предпоследнее место в турнирной таблице. Этот результат признан неудовлетворительным.

Айрапетов отметил, что на собрании было также объявлено, что ожидавшейся отставки главного тренера "Алании" не последует. Руководство клуба продлило кредит доверия главному тренеру владикавказцев Владимиру Мунтяну - он продолжит работать с командой.

Список игроков, от которых откажется команда из Владикавказа, будет обнародован 26 мая, когда "Алания" приступит к тренировкам после краткосрочного отпуска, подчеркнул пресс-атташе клуба.

Сразу после окончания собрания Владимир Мунтян отправился в столицу Украины на похороны тренера киевского "Динамо" Валерия Лобановского, в команде которого он выступал и неоднократно признавался лучшим футболистом страны в 70-е годы.