Самарцы спустя 9 месяцев нашли хулигана, метнувшего банан в Роберто Карлоса
www.kc-camapa.ru
Самарцы спустя 9 месяцев нашли хулигана, метнувшего банан в Роберто Карлоса
 
 
 
Самарцы спустя 9 месяцев нашли хулигана, метнувшего банан в Роберто Карлоса
www.kc-camapa.ru

Футбольный клуб "Крылья Советов" нашел болельщика, бросившего во время матча с "Анжи" с трибуны стадиона "Металлург" банан, который приземлился недалеко от Роберто Карлоса.

По данным "Интерфакса", злоумышленником оказался некий житель Самары Вячеслав Прохоров. В своем видеообращении он признался, что бросил фрукт на поле, но сказал, что никаких расистских мотивов этот поступок не имел.

По его словам, он просто был недоволен игрой "Крыльев Советов", пропустивших в тот вечер от команды Роберто Карлоса три безответных мяча.

По российскому законодательству данный поступок не является уголовно наказуемым. Кроме того, Вячеславу Прохорову даже нельзя закрыть вход на стадион - он имеет полное право купить билет на любой матч.

Однако "Крылья Советов" могут попытаться взыскать с Вячеслава Прохорова штраф в размере 300 тысяч рублей, который клубу пришлось заплатить за брошенный им банан.

Инцидент с бананом произошел 22 июня прошлого года. Все это время самарцы вели поиски хулигана в тесном контакте с правоохранительными органами.

Вскоре после скандала на официальном сайте команды была размещена видеозапись, которая зафиксировала человека, оскорбившего Карлоса.

Служба безопасности ПФК "Крылья Советов" в деталях восстановила все подробности инцидента и установила внешность злоумышленника, но работа по выявлению его личности заняла более полугода. Было даже объявлено вознаграждение в 50 000 рублей за любые важные сведения, которые помогут его найти.

Как рассказали в службе безопасности клуба, без малого девять месяцев длился самый настоящий детектив, по ходу которого следствие временами заходило в тупик, а то и шло по ложному следу.

В частности, изучалась история, произошедшая во время кубкового матча "Анжи" в Ульяновске, когда в городе были расклеены листовки экстремистского содержания. Но, как выяснилось, самарский "бананщик" не имел никакого отношения к националистам из соседней области.