Хэмилтон выиграл первую квалификацию формулического сезона
Reuters
Хэмилтон выиграл первую квалификацию формулического сезона
 
 
 
Хэмилтон выиграл первую квалификацию формулического сезона
Reuters

Пилот команды "Макларен" Льюис Хэмилтон, как и мечтал, идеально начал сезон. Британец завоевал 7-й поул в карьере и воскресной гонке уйдет в бой с первой позиции. Конкуренцию ему в финальной части квалификации неожиданно составил Роберт Кубица ("БМВ-Заубер"), проигравший всего 0,150 тысячных. Хейкки Ковалайнен прекрасно дебютировал в новой команде ("Макларен") и замкнул тройку лучших.

"Феррари" согласно своим высоким стандартам пока не может похвастать прекрасными результатами: Фелипе Масса по ходу квалификации ни разу не поднимался на первую строчку, а в финальном сегменте остался 4-м. Кими Райкконен и вовсе стал жертвой технических проблем, настигших финна еще в конце первого раунда. Зато в пятерке лучших Ник Хайдфельд, подкрепив успех напарника по "БМВ-Заубер".

Любопытно, что Хэмилтон заявил после завоевания поула, что он мог быть гораздо быстрее.

"Я мог выступить лучше. Поул - это великолепный результат, но у меня еще есть резервы для улучшения времени на круге. Квалификация прошла отлично, хотя поначалу мне пришлось немного понервничать. Я постоянно оказывался в трафике, и не мог найти свободное пространство для атаки. Но потом это мне удалось", передает слова британца f1magazin.ru/ .