"Рому" возглавил Бруно Конти
cespolimpius.com
"Рому" возглавил Бруно Конти
 
 
 
"Рому" возглавил Бруно Конти
cespolimpius.com

Знаменитый итальянский футболист, чемпион мира 1982 года Бруно Конти стал четвертым наставником "Ромы" в этом сезоне, сменив на этом посту Луиджи Дель Нери, который отработал всего полгода.

Формальным поводом для отставки Дель Нери стал воскресный разгром от "Кальяри" со счетом 0:3, ставший для римлян третьим поражением подряд. На данный момент "джаллоросси" занимают седьмое место в серии А и находятся в девяти очках от четвертой позиции, которая дает право на выступление в Лиге чемпионов, сообщает uefa.com.

Сезон "Ромы" пошел наперекосяк еще до первой официальной игры - тренер Чезаре Пранделли покинул пост по семейным обстоятельствам. Его сменил Руди Феллер, ушедший в сентябре. "Я привык работать по-своему и пытался применить этот подход и в "Роме", - сказал немец. - Вынужден признать, что выбрал неверное направление".

Бывший тренер "Кьево" Дель Нери тоже провел лето не без приключений - возглавив в начале июня "Порту", он покинул клуб всего два месяца спустя, так и не проведя ни одного официального матча в качестве наставника. После ухода Феллера он подписал двухлетний контракт с "Ромой", однако под его руководством Франческо Тотти и компания набрали всего 34 очка в 24 матчах серии А. Кроме того, римляне заняли последнее место в своем квартете на групповом этапе Лиги чемпионов.

50-летний Конти, отвечавший за футбольную академию клуба, встанет у руля первой команды, а помогать ему будет Эцио Селла. Конти является популярной фигурой в "Роме" - в 1983 году в качестве игрока он помог римлянам завоевать "скудетто". Правый крайний Конти был в свое время одним из самых эффективных игроков в итальянском футболе. За сборную он сыграл 47 матчей и забил 5 мячей.