Во время первого тура болельщики вели себя спокойно
Архив NEWSru.com
Во время первого тура болельщики вели себя спокойно
 
 
 
Во время первого тура болельщики вели себя спокойно
Архив NEWSru.com

За время проведения матчей первого тура чемпионата России по футболу в Москве было задержано лишь 14 человек. Это случилось на матче между "Торпедо" и "Ростовом".

Все были задержаны за мелкое хулиганство и пребывание в нетрезвом состоянии на стадионе. В числе задержанных - болельщики из Ростова. Матч, на котором присутствовало примерно 5 тысяч болельщиков, начался в Лужниках в 17:00 и закончился в 19:00. Что касается начавшейся на час раньше встречи между командами "Спартак" и "Торпедо-Металлург", которая проходила на стадионе "Торпедо", то она, по словам представителя ГУВД, прошла без эксцессов. Для обеспечения безопасности на обоих матчах было задействовано в общей сложности около 1700 сотрудников милиции, в том числе бойцов столичного ОМОН, кинологов и сотрудников конной милиции, сообщает РИА "Новости".

В это же время в Санкт-Петербурге также не было зафиксировано серьезных правонарушений матча "Зенита" и "Сатурна-REN TV". Петербургскими стражами правопорядка задержано 16 болельщиков. Пятеро из них - за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, одиннадцать - за мелкое хулиганство.

Ну а в воскресенье состоятся еще три встречи российского первенства. Во время футбольных матчей в Лужниках на трибунах будут дежурить сотрудники милиции, а не служащие стадиона, как это произойдет на "Динамо". Руководство "Лужников" с интересом будет наблюдать за экспериментом на динамовской арене. Однако в "Лужниках" работники арены выступят лишь в роли помощников милиционеров, которые будут отвечать за обеспечение правопорядка на стадионе. При этом достигнута договоренность, что сотрудники милиции не будут вторгаться непосредственно в сектора болельщиков во время матча, как это неоднократно случалось в прошлом.