Сборные Румынии и Швейцарии сыграли вничью в матче второго тура группового турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Встреча представителей Группы А в Париже, которую обслуживала бригада арбитров во главе с россиянином Сергеем Карасевым, завершилась со счетом 1:1.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

На гол румынского форварда Богдана Станку, забитый с пенальти на 18-й минуте, после перерыва владевшие территориальным преимуществом швейцарцы ответили мощным ударом с лета в исполнении нападающего Адмира Мехмеди (57'), но на большее их не хватило.

Швейцарцы набрали 4 балла и возглавили турнирную таблицу квартета А, в подопечные Ангела Йордэнеску добыли первое очко.

Позднее в среду на лидерство в группе могут посягнуть хозяева первенства континента французы, которым предстоит игра с Албанией.

В последнем туре швейцарцы 19 июня сыграют с французами, а румыны в тот же день встретятся с албанцами.