Ибрагимович примет участие в матче с россиянами
Reuters
Ибрагимович примет участие в матче с россиянами
 
 
 
Ибрагимович примет участие в матче с россиянами
Reuters

Главный тренер сборной Швеции Ларс Лагербек считает, что несмотря на обидное поражение от испанцев, его команда сохраняет хорошие шансы на выход в четвертьфинал футбольного чемпионата Европы.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

"Конечно, очень обидно проигрывать матч таким образом, на последних секундах, - приводит слова Лагербека uefa.com. - Мы хорошо играли в первом тайме и создали больше возможностей для взятия ворот. Испанцы же чаще владели мячом и также создавали острые моменты. Должен поздравить их с победой. Еще до матча я говорил, что в комбинационной игре сборной Испании нет равных. Следовательно, несмотря на поражение, надо отдать должное и моим подопечным. Все по-прежнему в наших руках. Мы восстановим силы и будем готовиться к заключительному поединку. Считаю, у нас очень хорошие шансы на путевку в 1/4 финала, ведь в команде собраны настоящие бойцы. Мы оправимся от этой неудачи. Главное - мы по-прежнему хозяева собственной судьбы.

Ибрагимович почувствовал боль в колене. После беседы с медицинским персоналом мы решили заменить его, хотя Златан еще мог провести на поле несколько минут. Однако не стоит рисковать, ведь есть шанс усугубить травму. Вышедшие на замену футболисты сыграли неплохо, тогда как Ибрагимович в первом тайме показал игру мирового уровня. Нам его, естественно, не хватало. По-моему, у него такая же травма, как и после матча с греками, а значит, Златан примет участие в поединке с россиянами. Не думаю, что мы так уж сильно зависим от него, но это футболист мирового уровня. Если в вашей команде есть игрок такого калибра, то он неизбежно будет играть ключевую роль. Когда Ибрагимович на поле, наши шансы на победу возрастают".