"Сан-Антонио" стал чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации

Клуб "Сан-Антонио Сперз" в пятницу стал чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации сезона-2006/07, завершив финальную серию до четырех побед против "Кливленда" в максимально сжатые сроки - 4-0. Четвертый матч серии закончился со счетом 83:82.

"Сперс" завоевали третий титул за последние пять лет и четвёртый с момента прихода Тима Данкана, войдя в историю как ещё один клуб-династия. Они присоединились к таким командам, как "Бостон Селтикс", "Лос-Анджелес Лэйкерс" и "Чикаго Буллс", которые выигрывали титул чемпионов по четыре раза.

"Сан-Антонио" обыграли "Денвер", "Финикс" и "Юту" в борьбе за чемпионство на Западе, а теперь и клуб из Кливленда, который стал самой лёгкой добычей для "Сан-Антонио" в плей-офф этого сезона.

Последний матч проходил в упорной борьбе, отмечает slamdunk.ru. Лидер менялся семь раз, и трижды за 48 минут команды сравнивали счёт. Как всегда, соперники играли с вязкой защитой, свидетельством чего является небольшая цифра в графе "процент реализации". Одновременно с оборонительным, команды показывали и довольно-таки красивый баскетбол. А что самое главное, интрига сохранялась почти в течение всего матча, за что болельщики должны поблагодарить оба клуба.

Самым ценным игроком финала был признан Тони Паркер, который в последнем матче имел 71% реализации. Паркер признался, что до сих пор считает всё это сном и не может проснуться. Не скрывал радости и Роберт Орри, который закроет уже свой седьмой палец чемпионским перстнем. Тим Данкан же не стал оригинальничать, и добавил, что Паркер был превосходен, и этот его новый титул достался ему вполне заслуженно.