Узбеки создали компьютерную игру "Забей Валуева"
beer.uz
Узбеки создали компьютерную игру "Забей Валуева"
 
 
 
Узбеки создали компьютерную игру "Забей Валуева"
beer.uz

Знаменитый российский супертяжеловес Николай Валуев, даже потеряв чемпионский титул, остался весьма привлекательной фигурой не только в боксерском мире, но и в отдаленных от большого спорта кругах. Так, недавно на компьютерном рынке стран СНГ появилась игра-симулятор "Забей Валуева".

Газете "Известия" удалось выяснить, что новую компьютерную игру придумали земляки узбекского боксера Руслана Чагаева, сенсационно отобравшего в апреле пояс чемпиона мира у Николая Валуева. Теперь с помощью программистов каждый желающий, заплатив за диск около трех долларов, сможет испытать себя в роли Чагаева и сразиться с Валуевым.

Флэш-версия игры также выложена в интернете. "Валуев хитрый и коварный. Для того, чтобы его победить копите очки и ставьте блоки путем удерживания пробела", - гласит подсказка.

Использование образов популярных спортсменов в виртуальном пространстве - весьма распространенное явление. Достаточно вспомнить, что едва ли не на следующий день после финального матча чемпионата мира по футболу-2006 в интернете появилась игра, в которой капитан сборной Франции Зинедин Зидан сбивал с ног ударом головы в грудь Марко Матерацци.