Питерский СКА объявил о подписании четырехлетнего контракта с Ковальчуком
Russian Look
Питерский СКА объявил о подписании четырехлетнего контракта с Ковальчуком
 
 
 
Питерский СКА объявил о подписании четырехлетнего контракта с Ковальчуком
Russian Look

Хоккейный клуб СКА сообщил о подписании трудового соглашения с нападающим сборной России Ильей Ковальчуком, сообщается на официальном сайте команды из Санкт-Петербурга.

Контракт рассчитан на четыре года (сумма, естественно, не указывается). За армейцев форвард будет выступать под 17-м номером.

На днях Илья добился обнуления деловых отношений с бывшим клубом "Нью-Джерси", по контракту с которым у него еще оставалось 12 лет и 77 миллионов долларов из 15-летнего соглашения на 100 миллионов, заключенного с "дьяволами" в сентябре 2010 года.

Джереми Реник: "Ковальчук украл у "Нью-Джерси" 23 миллиона долларов"

Бывший игрок НХЛ Джереми Реник, известный своими резкими высказываниями, жестко раскритиковал решение Ильи Ковальчука расторгнуть контракт с "Нью-Джерси".

"Ковальчук уходит из НХЛ. Сомневаюсь, что он в своем уме. Теперь вы понимаете, почему я критиковал его, - написал Реник в своем микроблоге Twitter. - Илья - типичный эгоист. Я потрясен. Сочувствую болельщикам "Нью-Джерси", они заслуживают большего. Сейчас я просто в шоке".

"Сочувствую Лу Ламорелло. Дать 100-миллионный контракт игроку, которому плевать на НХЛ. Эй, Илья, надеюсь, тебе будет комфортно жить в России после того, как ты украл 23 миллиона у "Нью-Джерси", - добавил знаменитый в прошлом форвард.

Говоря о краже, разгневанный Реник имел в виду 23 миллиона, заработанные Ковальчуком за первые три сезона по его 15-летнему контракту.

Агент Ковальчука: от слов Реника несет бульварщиной

"У господина Реника, видимо, плохо с арифметикой, - сказал агент хоккеиста Юрий Николаев сhampionat.com. - О каких 23 миллионах долларов, якобы "украденных" Ковальчуком у "Нью-Джерси", он говорит? Существует определенная структура контракта. Первые два года Ковальчук и вовсе получал зарплату меньше номинальной, а на третий год, если Реник забыл, случился локаут".

Напомним, во время локаута в сезоне-2012/2013 форвард выступал за СКА в статусе капитана команды. В 36 проведенных играх Илья Ковальчук набрал 42 (18+24) очка с показателем полезности +21.