Болельщики грозненского "Терека"
fc-terek.ru
Болельщики грозненского "Терека"
 
 
 
Болельщики грозненского "Терека"
fc-terek.ru

Консультативный совет глав представительств республик СКФО и Ставропольского края принял решение, что играющие в российской премьер-лиге (РФПЛ) северокавказские команды будет поддерживать консолидированная группа болельщиков.

"Такая практика станет регулярной. На недавнем учредительном заседании консультативного Совета глав представительств республик Северо-Кавказского Федерального округа и Ставропольского края была достигнута договоренность совместно проводить различные культурные и общественные мероприятия", - сообщил в интервью РИА "Новости" руководитель пресс-службы постоянного представительства Республики Северная Осетия-Алания при президенте РФ Ирбек Доев.

В настоящее время в Российской премьер-лиге играют четыре северокавказские команды - владикавказская "Алания", "Анжи" из Махачкалы, нальчикский "Спартак" и грозненский "Терек".

Доев добавил, что в число приоритетных направлений вошла организация совместной поддержки северокавказских команд РФПЛ, проводящих свои матчи в Москве.

По словам Доева, первая консолидированная группа болельщиков выедет на игру "Локомотива" с владикавказской "Аланией", которая пройдет 18 июля в Москве. Организацию выезда болельщиков на игру взяло на себя постпредство Северной Осетии.