Ибсон подписал долгосрочный контракт с московским "Спартаком"
Reuters
Ибсон подписал долгосрочный контракт с московским "Спартаком"
 
 
 
Ибсон подписал долгосрочный контракт с московским "Спартаком"
Reuters

25-летний бразильский полузащитник Ибсон подписал долгосрочный контракт с московским "Спартаком". Как сообщает пресс-служба красно-белых, игрок поставил свою подпись под контрактом с новым клубом в Португалии.

До этого Ибсон успешно прошел медосмотр в Германии, а еще ранее "Спартак" и "Порту", которому принадлежал трансфер бразильца, согласовали между собой условия перехода. Новичок должен присоединиться к команде в начале следующей недели, сейчас ему оформляется российская виза.

По неофициальным данным, сумма трансфера полузащитника составила от 4 до 5 миллионов евро, а контракт заключен на четыре года.

Ибсон Баррету да Силва (177 см, 74 кг) родился 7 ноября 1983 года в Нитерое (штат Рио-де-Жанейро). Он является воспитанником самого популярного клуба Бразилии "Фламенго", за который выступал с 2003 по 2005 год, а с 2007 по 2009 год - на правах аренды. Вместе с этой командой Ибсон трижды выигрывал чемпионат штата Рио. Всего за "Фламенго" он провел 185 матчей и забил 33 мяча.

В 2007 году его признали лучшим правым хавбеком бразильского чемпионата, но чаще новичок "Спартака", обладающий отменным пасом, играл в центре полузащиты. Кроме "Фламенго", Ибсон провел два сезона (2005/06 и 2006/07) в "Порту", с которым выиграл два чемпионата Португалии, один Кубок и один Суперкубок Португалии.

Помимо Ибсона "Спартак" усилился голкипером из Ярославского "Шинника" и молодежной сборной России Сергеем Песьяковым. За 20-летнего вратаря красно-белые, по неофициальным данным, заплатят чуть больше 500 тысяч долларов.