Александр Лебзяк: Для наших боксеров это будет самая тяжелая Олимпиада
ЦСКА
Александр Лебзяк: Для наших боксеров это будет самая тяжелая Олимпиада
 
 
 
Александр Лебзяк: Для наших боксеров это будет самая тяжелая Олимпиада
ЦСКА

12 июля в Кремле прошла торжественная церемония проводов олимпийской сборной России по боксу на Игры в Пекине. В ней приняли участие президент Федерации бокса России и директор Федеральной службы охраны генерал Евгений Муров, министр спорта Виталий Мутко и президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. Об итогах встречи и дальнейших планах команды ее главный тренер Александр Лебзяк рассказал агентству "Весь спорт".

"В Кремле у нас получился очень конструктивный разговор, без какого-либо официоза, - сказал Александр Лебзяк. – Все три руководителя сказали нам теплые слова, пожелали удачи. Теперь мы увидимся уже на Олимпийских играх. После этого я распустил команду по домам – до 19 июля. В этот день мы улетаем на заключительный двухнедельный сбор во Владивосток. Его можно охарактеризовать как адаптационный. Вместе с нами на сбор приедут команды Ирландии, Греции и, возможно, Сербии. Это хорошо – значит, у нас всегда под рукой будут сильные зарубежные спарринг-партнеры. Не все же только своих бить (смеется). Вылет в Пекин запланирован на 4 августа".

Александр Лебзяк также подтвердил план команды на Олимпийские игры – шесть медалей, в том числе три золотые, две серебряные и одна бронзовая.

"Такие обязательства мы взяли перед собой еще в 2005 году. С тех пор много воды утекло, изменилась политическая обстановка в международной федерации. Поэтому, я считаю, для наших боксеров это будет самая тяжелая Олимпиада в истории. Никогда раньше мы не подходили к Играм в статусе безусловных фаворитов, которых все хотят побить. Основную интригу я бы сформулировал так: Россия против остального мира. На нас точат зубы. Но Евгений Муров дал приказ: ни шагу назад. Мы будем стараться ему следовать", - пообещал Лебзяк.