Давиденко вышел в четвертьфинал турнира в Штутгарте

Россиянин Николай Давиденко вышел в четвертьфинал теннисного турнира Mercedes Cup в Штутгарте, призовой фонд которого составляет 614 тысяч 750 евро.

В четверг Николай, занимающий 37-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, в трех сетах переиграл опытного румына Андрея Павела, 19-ю ракетку мира. Поединок, который продолжался около двух часов, завершился со счетом 7:5, 1:6, 6:4 в пользу россиянина. Его следующим соперником станет испанец Альберто Коста.

А вот сосед по рейтинг-листу и соотечественник Давиденко Михаил Южный, который побеждал в Штутгарте в 2002 году, не смог выйти в четвертьфинал этого турнира. В четверг россиянин, занимающий 36-е место в рейтинге АТР, проиграл чеху Иржи Новаку со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 1:6.

Проиграв первый сет на тай-брейке, москвич сумел на время переломить ход игры и выиграл вторую партию, но на третью партию сил у россиянина не хватило. А Новак, как отмечает РИА "Новости", в решающие моменты играл более четко и собранно.

Таким образом, Иржи Новак вышел в четвертьфинал, где его соперником станет либо победитель "Ролан Гаррос" Гастон Гаудио из Аргентины, либо его соотечественник Томас Бердыш.