Южный вышел во второй круг Australian Open
Архив NEWSru.com
Южный вышел во второй круг Australian Open
 
 
 
Южный вышел во второй круг Australian Open
Архив NEWSru.com

В понедельник в Мельбурн-Парке стартовал открытый чемпионат Австралии по теннису, первый в сезоне турнир серии Большого Шлема. Первым из россиян барьер стартового круга преодолел Михаил Южный, посеянный под 25-м номером.

В понедельник он встречался с чехом Яном Герныхом, и борьба в этой встрече, как отмечает РИА Новости, пришлась только на первый сет. Его россиянин выиграл на тай-брейке 7:6 (8:6). А после этого Герных потерял нити игры, и москвич легко взял два следующих сета - 6:2, 6:0. Поединок продолжался чуть менее двух часов. Во втором круге Южный сыграет с теннисистом из Тайваня Йен Сун Лю.

Неудача в стартовом матче постигла другого представителя России - Игоря Андреева. Он ничего не смог противопоставить американцу Винсенту Спейди - 2:6, 6:7 (3:7), 1:6.

В женском одиночном разряде Australian Open во второй круг в понедельник вышли российские теннисистки Елена Веснина, Мария Кириленко, Ольга Пучкова, Елена Дементьева, Надежда Петрова и Светлана Кузнецова. А Вера Душевина, Галина Воскобоева и Елена Лиховцева завершили свои выступления уже после первого этапа, сообщает Reuters.