ЦСКА "дожал" испанцев в овертайме

Московский баскетбольный клуб ЦСКА продолжает лидировать в группе "B" Евролиги УЛЕБ. Накануне в драматичном поединке девятого тура с испанской "Уникахой" армейцы одержали свою седьмую победу в самом представительном европейском турнире, в дополнительной пятиминутке "дожав" неуступчивого соперника - 91:84.

До заключительной четверти ЦСКА контролировал ход игры, постоянно ведя в счете. Однако за минуту до окончания основного времени гости восстановили равновечие, а в следующей атаке американский легионер "Уникахи" Луис Баллок точным дальним броском впервые вывел гостей вперед. Спасительным для ЦСКА стал дальний трехочковый бросок Сергея Мони на последних секундах встречи, который перевел встречу в овертайм.

В оставшиеся пять минут, которые ознаменовались поломкой часов на табло, хозяева площадки не дали испанской команде второго шанса победить. Самым результативным в составе ЦСКА стал Маркус Браун, набравший 17 очков.

"Это был сложный матч, - признался наставник москвичей Душан Ивкович. - "Уникаха", которая до сегодняшней встречи имела беспроигрышную серию из четырех побед, показала очень хороший баскетбол. У нас же были проблемы с ритмом и контролем игры. В первой половине встречи мы старались продемонстрировать лучшее, на что способны. Мы взвинтили темп, но, к сожалению, это принесло нам всего 7 очков преимущества. Прекрасный матч провел Баллок, забивший пять из девяти трехочковых. В концовке четвертой четверти после тайм-аута я вернул в игру Сергея Моню. Я очень рад, что этот молодой игрок смог, выйдя со скамейки, забить очень важный дальний бросок. А потом был овертайм, в котором желание победить у ЦСКА было сильнее. Мы продолжаем работать, и думаю, что подъема в игре команды можно ожидать к концу месяца".