Елена Дементьева
Архив NEWSru.com
Елена Дементьева
 
 
 
Елена Дементьева
Архив NEWSru.com

Россиянки Анастасия Мыскина и Елена Дементьева, уступив в четвертьфинальных матчах, завершили свое выступление на теннисном турнире Adidas International в Сиднее, призовой фонд которого составляет 585 тысяч долларов.

Первая ракетка России и 7-я ракетка мира Анастасия Мыскина ничего не смогла противопоставить уверенной и мощной игре француженки Амели Моресмо. По сути, поединок был равным, однако в решающие моменты точнее оказывалась Моресмо. В результате победа осталась за ней - 6:4,7:6.

Что же касается Елены Дементьевой, занимающей 8-е место в рейтинге женской теннисной ассоциации, то она в четверг уступила американке Линдсэй Дэвенпорт. По ходу всей встречи было видно, что соперница переигрывает россиянку во всех компонентах, отмечает РИА "Новости". Все это и отразилось в итоговом результате - 6:3,6:4 в пользу Дэвенпорт.

Таким образом, после поражений Мыскиной и Дементьевой россиянок на соревнованиях в Сиднее не осталось.

Турнир вступил в решающую стадию, и с пятницы на кортах австралийского города начнутся полуфинальные матчи. В одном из них скрестят ракетки первая ракетка мира Жюстин Энен-Арденн из Бельгии и обидчица Дементьевой Линдсэй Дэвенпорт. Вторую полуфинальную пару составили Амели Моресмо и итальянка Франческа Скиавоне.