Российская лыжница Анастасия Седова заявила, что до сих пор продолжает получать негативные письма в соцсетях после решения ехать на Игры-2018 под олимпийским флагом
Reuters
Российская лыжница Анастасия Седова заявила, что до сих пор продолжает получать негативные письма в соцсетях после решения ехать на Игры-2018 под олимпийским флагом Анастасия Седова (Россия) после финиша гонки преследования на 10 км свободным стилем среди женщин на соревнованиях по лыжным гонкам "Тур де Ски" в швейцарском Ленцерхайде
 
 
 
Российская лыжница Анастасия Седова заявила, что до сих пор продолжает получать негативные письма в соцсетях после решения ехать на Игры-2018 под олимпийским флагом
Reuters
 
 
 
Анастасия Седова (Россия) после финиша гонки преследования на 10 км свободным стилем среди женщин на соревнованиях по лыжным гонкам "Тур де Ски" в швейцарском Ленцерхайде
©РИА Новости / Алексей Филиппов

Российская лыжница Анастасия Седова заявила, что до сих пор продолжает получать негативные письма в соцсетях после решения ехать на Игры-2018 под олимпийским флагом. На угнетающие ее нападки спортсменка не отвечает.

В четверг Седова стала восьмой в индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем. Другие представительницы России Анна Нечаевская и Алиса Жамбалова заняли 10-е и 17-е места соответственно.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

"Нужно будет у тренера Маркуса Крамера спрашивать, доволен ли он выступлением. Но я думаю, что все-таки доволен в связи с такой ситуацией в нашей стране. Очень тяжело искать мотивацию и настраиваться на гонку. Когда тебе говорят, что ты не можешь ехать под своим флагом, конечно, угнетает. Плюс какие-то нападки есть: "Вот зачем вы едете под нейтральным флагом, вы не возьмете медали". Это пишут в соцсетях, это до сих пор продолжается. Но я, конечно, не отвечаю", - цитирует спортсменку РИА "Новости".

Отечественные спортсмены по причине дисквалификации национального олимпийского комитета выступают в Пхечхане в статусе олимпийских атлетов из России. Во время соревнований они не могут демонстрировать национальные символы своей страны.

Ранее на критику в соцсетях посетовал российский биатлонист Антон Бабиков, который попросил не ругать его за выступление в Пхенчхане.

"Чем писать гадкие слова мне, напишите добрые тем, кого вы любите, пользы больше", - призвал атлет на своей странице в Instagram.

Напомним, что большинство россиян поддержали решение спортсменов ехать на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане под нейтральным флагом. Об этом свидетельствуют данные декабрьского опроса ВЦИОМ, проведенного в связи с отстранением сборной России от участия в Играх.

Данная тенденция подтвердилась более поздними опросами, проведенными "Левада-Центром" и фондом "Общественное мнение".