На футбольные поля Европы возвращается Лига чемпионов
Архив NEWSru.com
На футбольные поля Европы возвращается Лига чемпионов
 
 
 
На футбольные поля Европы возвращается Лига чемпионов
Архив NEWSru.com

На этой неделе на футбольных полях Европы пройдут первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Российские клубы участия в них не примут, так как они не смогли пробиться в число 16 сильнейших команд Старого Света.

Во вторник семикратный обладатель Кубка европейских чемпионов "Милан" примет на своем стадионе английский "Тоттенхэм", за который выступает форвард сборной России Роман Павлюченко, а "Шальке" из Германии отправится в гости к испанской "Валенсии".

Клуб россиянина Андрея Аршавина - лондонский "Арсенал" - в среду встретится с "Барселоной", в составе которой выступает лучший игрок мира Лионель Месси. Эти соперники играли в финале 2006 года, а в прошлом сезоне каталонцы остановили лондонцев в четвертьфинале, причем все четыре гола в ответном матче провел феноменальный Месси.

В тот же день начнут выяснять отношения римская "Рома" и дебютант плей-офф самого престижного еврокубка - донецкий "Шахтер". Победители в парах определятся по итогам двухраундового противостояния.

Через неделю будут сыграны оставшиеся стартовые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Мюнхенская "Бавария" попытается избавить миланский "Интер" от титула действующего обладателя кубка. Эти соперники играли в финале-2009/10, и итальянцы тогда победили со счетом 2:0 благодаря дублю Диего Милито.

Мадридский "Реал", который шесть сезонов подряд останавливается на пороге четвертьфинала, будет мстить французскому "Лиону" за поражение в прошлом розыгрыше на этой же стадии турнира.

В оставшихся парах чемпион Франции "Олимпик" будет сдавать экзамен на футбольную зрелость "Манчестер Юнайтед", а "Челси" предстоит матч с главным возмутителем спокойствия на групповом этапе - "Копенгагеном". Явными фаворитами тут считаются английские команды.