Кросби получил перед Олимпиадой травму ноги

В последней игре регулярного чемпионата НХЛ перед Олимпиадой лидер "Питтсбурга" Сидни Кросби получил повреждение голени. Во втором периоде встречи с "Нэшвиллом" шайба, после щелчка защитника Кевина Клейна, угодила в правую ногу лидера сборной Канады по хоккею, сообщает rusfanat.ru.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

Несмотря на повреждение, Кросби продолжил играть, однако вскоре был вынужден покинуть площадку из-за боли в ноге.

Тем не менее, капитан "Питтсбурга" вернулся на лед уже в начале третьего периода и даже записал на свой счет одну результативную передачу.

Отметим, что игра завершилась со счетом 4:3 в пользу команды из Нэшвилла. Победитель определился после того, как команды исполнили серию буллитов. Кросби свою попытку не реализовал.

К слову, игроки сборной России Сергей Гончар и Евгений Малкин сделали в этот вечер по одной выверенной передаче.

Мужской хоккейный турнир на Олимпиаде-2010 стартует 16 февраля, во вторник. Сборная Канады проведет свой первый матч 17 февраля. Соперниками хозяев зимних Игр станут хоккеисты из Норвегии.