Российские фигуристы выступят в Турине под аккомпанемент скрипки Страдивари
НТВ-Плюс
Российские фигуристы выступят в Турине под аккомпанемент скрипки Страдивари
 
 
 
Российские фигуристы выступят в Турине под аккомпанемент скрипки Страдивари
НТВ-Плюс

Показательные выступления российских фигуристов на Олимпиаде в Турине пройдут под аккомпанемент "живой" скрипки Страдивари. Об этом в интервью пресс-службе оргкомитета Игр сообщил венгерский музыкант и аранжировщик Эдвин Мартон.

"Я собираюсь аккомпанировать Татьяне Тотьмяниной и Максиму Маринину, а также, надеюсь, Евгению Плющенко. Это будет живое выступление на льду", - цитирует Мартона РИА "Новости".

Мартон отметил, что давно работает с российскими фигуристами. Впервые его заметил Евгений Плющенко во время шоу в швейцарском Цюрихе несколько лет назад, после чего россиянин предложил венгру работать вместе.

"После шоу Плющенко подошел ко мне и попросил написать для него музыку. С тех пор мы работаем и выступаем вместе. Вскоре я также начал работать с дуэтом Тотьмянина-Маринин", - рассказал музыкант.

Говоря об успехе российской пары в Турине, которая выиграла "золото" с большим преимуществом над конкурентами, Мартон поведал, что очень счастлив за них - не в последнюю очередь потому, что именно он делал аранжировку "Ромео и Джульетты" для проката в произвольной программе.

"Специально для них я создал 30 версий "Ромео и Джульетты". Мы много работали над этой мелодией, пока не нашли лучшую версию. Нам удалось достичь того, что музыкой подчеркивается каждое движение фигуристов, они составляют с музыкой единое целое на льду. Их выступление было таким прекрасным потому, что они великолепно гармонировали с музыкой", - заявил Мортон.