Мужественной китайской фигуристке предписан постельный режим
НТВ-Плюс
Мужественной китайской фигуристке предписан постельный режим Китайской фигуристке Дань Чжан, обладательнице серебряной награды в парном катании, придется провести по меньшей мере неделю в постели после травмы левой ноги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мужественной китайской фигуристке предписан постельный режим
НТВ-Плюс
 
 
 
Китайской фигуристке Дань Чжан, обладательнице серебряной награды в парном катании, придется провести по меньшей мере неделю в постели после травмы левой ноги
НТВ-Плюс
 
 
 
Падение Дань Чжан в самом начале выступления заставило поволноваться и ее партнера - Хао Чжан, и тренеров, и публику
НТВ-Плюс
 
 
 
К счастью, как установили врачи, Чжан отделалась растяжением связок в области колена
НТВ-Плюс
 
 
 
Однако мужественная спортсменка нашла в себе силы вернуться на лед и откатать всю сложную программу
RTV International

Китайской фигуристке Дань Чжан, обладательнице серебряной награды в парном катании, придется провести по меньшей мере неделю в постели после травмы левой ноги, считает главный врач китайской сборной. Спортсменка все же рассчитывает набрать форму к чемпионату мира по фигурному катанию, который стартует 20 марта в Калгари, сообщает официальный сайт Игр-2006.

Падение Дань Чжан в самом начале выступления заставило поволноваться и ее партнера - Хао Чжан, и тренеров, и публику. Однако мужественная спортсменка нашла в себе силы вернуться на лед и откатать всю сложную программу, хотя слезы на ее лице явно свидетельствовали о сильной боли, которую пришлось превозмочь фигуристке.

К счастью, как установили врачи, Чжан отделалась растяжением связок в области колена. Полная реабилитация китаянки потребует около месяца, на который ей придется забыть о коньках, сообщает ИТАР-ТАСС. Но главная задача выполнена - серебряная медаль в багаже китайской сборной.

Напомним, что золотую медаль в этом виде завоевали российские фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.