Михаил Куснирович
FG.RU (Fashion Guide)
Михаил Куснирович
 
 
 
Михаил Куснирович
FG.RU (Fashion Guide)

В среду утром на традиционном заседании оперативного штаба олимпийской сборной России на Играх в Турине президенты федераций по видам спорта обратились к президенту Олимпийского комитета России Леониду Тягачеву и руководителю Росспорта Вячеславу Фетисову с просьбой оградить спортсменов от навязчивого внимания главы компании Bosco Михаила Куснировича. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил источник в оперативном штабе.

"Недовольство поведением господина Куснировича и его помощников нарастало с каждым днем, - рассказал источник в оперативном штабе. - И - всего лишь на пятый день Олимпиады достигло своего пика. На заседании штаба о претензиях к сотрудникам Bosco заявили практически все президенты федераций. В первую очередь они выступили против волюнтаристского "изымания" своих атлетов на вечерне-ночные тусовки в Bosco Village сразу после окончания соревнований.

Господин Куснирович и его команда, козыряя своим статусом генерального спонсора олимпийской сборной России, перекраивают распорядок дня наших команд и графики подготовки отдельных спортсменов. Президент одной из наших ведущих федераций даже сказал, что снимет с себя ответственность за итоговое выступление команды в Турине, если Тягачев и Фетисов не освободят спортсменов от "навязчивого, очень часто некорректного поведения господина Куснировича и его помощников".

Источник в оперативном штабе также рассказал агентству о вопиющем случае, который случился 13 февраля, сразу после окончания турнира спортивных пар по фигурному катанию, где россияне Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин выиграли золотые медали.

"Господин Куснирович, пользуясь наличием официальной аккредитации сборной России и знанием итальянского языка, получил специальную карту и проник в комнату для допинг-контроля, где в это время находилась Тотьмянина, - рассказал источник. - Нет смысла говорить, что нахождение постороннего человека на допинг-контроле может привести к непредсказуемым последствиям, так как запрещено всеми регламентами, действующими на Олимпиаде. Однако когда после протестов врача сборной России, знаменитого Виктора Аниканова господина Куснировича вывели из комнаты для допинг-контроля, он передал свою карту приближенному журналисту, наказав обеспечить приезд Татьяны Тотьмяниной в Bosco Village".

Источник в оперативном штабе констатировал, что поведение господина Куснировича, который, возможно, умышленно идет на нарушение правил, принятых на Олимпийских играх, может привести к серьезным проблемам для олимпийской сборной России.

"Особенно в таком тонком, щекотливом вопросе, как допинг-контроль", - сказал источник в оперативном штабе.

Ранее компания Bosco получила претензии к качеству олимпийской формы (от российский спортсменов, которые натирали мозоли), методам ведения рекламной кампании (от Международного олимпийского комитета, который признал ее агрессивной и нарушающей положения Олимпийской хартии) и методам общения (от российских спортсменов и тренеров).